Крестьяне недовольны работой Минсельхоза Хакасии

Фильтры

Регион

Новости

Крестьяне недовольны работой Минсельхоза Хакасии

Глава аграрного комитета Верховного Совета Хакасии Владимир Керженцев провел выездное совещание в Боградском районе. Вместе с членами бюджетного комитета ВС РХ и представителями администрации района депутат посетил сельхозпредприятия, встретился с фермерами. По словам Владимира Керженцева, целью поездки было знакомство с положением дел в сельском хозяйстве республики.

Делегация посетила, в частности, село Советская Хакасия, село Первомайское, деревню Сарагаш, племзавод «Бородинский». Во всех населенных пунктах прошли встречи с руководителями сельхозпредприятий, владельцами личных подсобных хозяйств.

По словам главы аграрного комитета, поездка позволила выявить круг наиболее острых вопросов. Так, сельчане оказались недовольны работой регионального Минсельхоза. Специалисты министерства, по мнению аграриев, затягивают решение многих вопросов и плохо учитывают в своей работе интересы жителей села. Еще одна проблема – низкие закупочные цены на продукцию. Молоко приходится отдавать меньше, чем за 5 руб. Кроме того, жители деревень жалуются на отток молодежи.

Владимир Керженцев сообщил ИА "Хакасия", что такие же совещания состоятся в Аскизском и Ширинском районах. Их итоги станут поводом для встречи парламентариев с губернатором Виктором Зиминым.

Источник: 19rus.info

Также в разделе

Комментарии (0)